Новости

понедельник 12 марта   08:42  
Сибирские казаки простились с протоиереем Александром Горбуновым

9 марта 2018 года в Ачаирском женском монастыре была совершена Литургия Преждеосвященных Даров, по окончании которой состоялся чин отпевания и погребения протоиерея Александра Горбунова, в котором приняли участие члены Правления Сибирского войскового казачьего общества, казаки Омского отдельского казачьего общества СВКО, представители казачьих общественных организаций.

Сибирское казачество глубоко скорбит по ушедшему из жизни протоиерею Александру Горбунову, долгие годы служившему войсковым священником Сибирского казачьего войска и внесшему большой вклад в дело возрождения и духовного становления казачества Сибири.  
По поводу печального известия о кончине протоиерея Александра на чине отпевания было зачитано соболезнование Митрополита Омского и Таврического Владимира.

В соболезновании Высокопреосвященнейший Митрополит Владимир сказал: «Выражаю сердечное соболезнование родным, близким, духовным чадам протоиерея Александра, клирикам Омской Епархии, прихожанам Свято-Николо-Иоанновского храма села Ачаир, игумении и насельницам Ачаирского женского монастыря и всем, кто лично знали сего усердного труженика на ниве Христовой. Да приимет Господь душу верного Своего служителя, новопреставленного протоиерея Александра, и упокоит в селениях праведных, где нет болезней и печалей, но жизнь бесконечная».
В адрес Омской Митрополии и казачества Сибири поступило также соболезнование от Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви.

Казаки Сибирского казачьего войска молятся Владыке жизни и смерти Господу нашему Иисусу Христу о упокоении в обителях небесных Своего верного служителя.

Да сотворит Господь новопреставленному отцу Александру вечную память.
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: