Новости

вторник 27 февраля   10:48  
Казаки Обь-Иртышского ОКО СВКО приняли участие в праздновании Дня защитника Отечества

23 февраля 2018 года на территории лыжной базы ООО «Газпром Трансгаз Югорск» состоялся общегородской праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в котором активное участие приняли казаки Обь-Иртышского ОКО СВКО. На празднике была организована выставка техники и вооружения Красной армии времен Великой Отечественной войны, проходили различные конкурсы и викторины на армейскую тематику.

Казаки казачьего общества «Станица Югорская» несли службу по охране общественного порядка в составе городской добровольной народной дружины, угощали всех присутствующих на празднике гречневой кашей с тушенкой и горячим сладким чаем.
Во второй половине дня были показаны выступления военно-спортивных клубов по рукопашному бою, прошли соревнования по автогонкам на льду и состоялись выступления спортсменов на снегоходах. Югорчан не напугал мороз в 25 градусов, как настоящие сибиряки горожане принимали участие в празднике в честь наших защитников Родины.

Казаки ОИОКО СВКО вели фоторепортаж с места проведения данного праздника в режиме реального времени и выкладывали его на страничку в Контакте (https://vk.com/id416784896). Участники праздника и его гости остались довольны и проведенными соревнованиями и вкусной «казачьей» кашей. Подтверждением тому служили улыбки на лицах запечатленных на фотографиях югорчан и их добрые пожелания казакам.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: