Новости

понедельник 12 февраля   19:06  
Казаки Представительства СВКО в городе Москве и Московской области организовали экскурсию для кадет подшефной школы

10 февраля 2018 года казаки Представительства Сибирского войскового казачьего общества в городе Москве и Московской области организовали экскурсию для кадет подшефной школы № 1103 имени Героя Российской Федерации Соломатина в новые здания Военной Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого в подмосковном городе Балашихе. В сопровождении офицеров Военной Академии и казаков Представительства СВКО в городе Москве и Московской области кадеты осмотрели спортивные залы, столовую, казарму, общежитие и музеи, расположенные в корпусах академии.

Кадетам была рассказана история одной из старейших военных академий, которая в 2020 году празднует свое 200- летие. Школьникам рассказана история становления и развития Ракетных войск Стратегического назначения, показано новое стрелковое оружие и экипировка военнослужащих Вооруженных Сил России.

Кадеты с большим вниманием и интересом слушали и смотрели все, что было представлено их вниманию во время экскурсии. Вечером того же дня силами кадетов был продемонстрирован спектакль, во время которого кадеты смогли полностью раскрыть свои творческие способности. 

Казаки Представительства СВКО в городе Москве и Московской области в течение нескольких лет проводят большую воспитательную работу с кадетами подшефной школы, о чем с благодарностью не раз говорили руководство, педагоги, родительская общественность школы.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: