Новости

пятница 9 февраля   08:51  
Казаки Алтайского ОКО СВКО - активные участники волонтерской деятельности

26 января 2018 года в Барнауле состоялось торжественное открытие Года волонтера и добровольца в Алтайском крае, начало которого было объявлено  Президентом России В.В. Путиным на Всероссийском собрании под названием «Форум Добровольцев». Тем самым, государством признается важная роль добровольцев и волонтеров в жизни страны.

В торжественном открытии Года волонтера и добровольца в Алтайском крае приняли участие более 800 человек из более чем 30 добровольческих объединений, в числе которых были казаки Барнаульского станичного казачьего общества Алтайского ОКО СВКО (государственный реестр) в составе сводной добровольной казачьей дружины.
Приветствовал алтайских добровольцев и объявил Год волонтера на Алтае открытым Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин: «Сегодня на Алтае свыше 72 тысяч добровольцев, и каждый год движение прирастает не менее чем на тысячу человек. Не могу назвать ни одной экономической, социальной или общественно политической сферы жизни, где волонтеры не сказали бы своего веского, значимого слова. Это социальная помощь и поддержка пожилых людей, многодетных семей, это защита и сохранение человеческой жизни и экологии»,

Стоит напомнить, что на базе БСКО АОКО СВКО создана и успешно функционирует добровольная дружина правоохранительной направленности, в рамках которой казаки совместно с сотрудниками УМВД России по городу Барнаулу, батальоном ППС МВД по городу Барнаулу, Алтайского ЛУ МВД России принимают участие в рейдовых мероприятиях и профилактических мероприятиях на территории железнодорожного вокзала, перрона и прилегающих территорий, маршрутах следования поездов пригородного и междугороднего сообщения, а так же в составе совместных конных патрулей.  Барнаульскими станичниками создана дружина добровольной пожарной охраны, в составе которой казаки познают науку укрощения огненной стихии, а также оказывают содействие сотрудникам МЧС в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: