Новости

вторник 6 февраля   07:41  
Казачья молодежь Алтая отмечена дипломом на IV Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая

С 23 по 25 января 2018 года в Алтайском крае прошёл IV Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая, в котором приняли участие представители казачьей молодежи Алтайского отдельского казачьего общества СВКО (госреестр).
Мероприятие, ставшее традиционным  в сфере молодежной политики Алтайского региона с 2015 года, организовано Алтайским государственным университетом и Молодежным Парламентом Алтайского края. Основными целями и задачами Конвента являются презентация и обобщение лучших практик студенческого самоуправления Алтайского края и близлежащих регионов, распространение лучшего опыта организации молодежных мероприятий и интеграция проектов студенческих объединений в реальный сектор экономики и социокультурное пространства региона. Защита проектов происходила в Алтайском краевом Законодательном собрании, где депутаты в полной мере оценили талантливое подрастающее поколение Алтая, затем в Алтайском государственном университете прошло подведение итогов молодежного форума.

Казаки молодежного крыла Барнаульского станичного казачьего общества Алтайского ОКО СВКО (государственный реестр) не остались в стороне от насущных проблем молодежного движения края и выступили с докладами на площадке «Патриотическое воспитание и наставничество», на котором были представлены проекты, направленные на повышение электоральной активности, опыт работы патриотических клубов и движений, проводимые акции и флешмобы, система преемственности в молодежных организациях.

С проектом «Казачья молодёжь Алтая», основанном на системе воспитания казаков в рамках подразделения «Атаманец Барнаульского СКО» выступил  молодой казак Данил Пузанский, который смог преодолеть волнение, и представил презентацию и доклад по теме в самом лучшем виде.

Итогом выступления представителя казачьей молодежи Алтая стал диплом в номинации «Лучшая практика» и признание студенческими объединениями важности и практической состоятельности процесса воспитания молодых ребят в рамках базовых основ казачества, служения Родине и Отечеству. Помощь в подготовке доклада и правильном настрое молодых казаков оказала Рыбакова Надежда, с которой у казаков Алтайского ОКО СВКО сложились хорошие отношения и давно налаженное сотрудничество.
Поздравляем казачью молодежь Алтая с признанием на высоком уровне в Алтайском крае и желаем дальнейших успехов в работе!
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: