Новости

четверг 16 ноября   14:05  
Казаки Новосибирского ОКО СВКО приняли участие в VI Карасукских Рождественских чтениях

14 ноября 2017 года казаки Карасукского и Чистоозерного районов Новосибирского ОКО Сибирского войскового казачьего общества приняли участие в торжественном открытии VI Карасукских Межрайонных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», которые возглавил Его Преосвященство епископ  Карасукский и Ордынский Филипп.

Чтения в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских  образовательных чтений прошли на базе Технического лицея №176 города Карасук.
Рождественские чтения, организуемые Русской Православной Церковью уже более двух десятилетий, — это место для обсуждения различных идей в сфере народного образования и педагогики, духовно-нравственного воспитания, общественной морали, вопросов укрепления правопорядка, преодоления социальных пороков пьянства, наркомании, национальной и религиозной розни. Это одно из наиболее значимых мероприятий, на котором выстраивается перспектива развития взаимодействия Церкви, казачества, государства и общества.

Одной из площадок проведения Чтений, которую возглавил протоиерей  Илия Березовский, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами  правоохранительными органами и казачеством и заместитель атамана НОКО, в этот день стал отдел пограничной комендатуры Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области в г. Карасуке. На данной площадке обсуждался вопрос взаимодействия государства, Церкви и реестрового казачества в сфере военно-патриотического воспитания, профессиональной ориентации и формирования активной гражданской позиции молодежи.
Карасукские казаки во главе с атаманом Ткачевым В.Н. приняли самое активное участие в данном мероприятии, личным примером показав верность Православным казачьим традициям, являющимся неотъемлемой частью казачьего образования и культуры.
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: