Новости

среда 1 ноября   14:28  
Казачьи кадеты Бердска приняли участие в кадетской смене «За честь Отчизны» среди лучших кадетских корпусов и школ Российской Федерации и Республики Беларусь

На основании распоряжения департамента государственной политики в сфере образования Министерства образования и науки Российской Федерации команда ГБОУ Новосибирской области «Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова (школа-интернат)» была отобрана для участия в гражданско-патриотической кадетской смене «За честь Отчизны» среди лучших кадетских корпусов и школ Российской Федерации и Республики Беларусь в период с 10 по 30 сентября 2017 года, в национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» Республики Беларусь.

В Смене принимали участие воспитанники специализированных кадетских учебных заведений (классов) Республики Беларусь и Российской Федерации в равных соотношениях общим количеством более 500 человек.
Возраст участников Смены – 14-16 лет (учащиеся 9-10-ых классов на время 2017-2018 учебного года).
В ходе смены кроме учебы прошли военно-спортивные соревнования, творческие конкурсы, различные мероприятия по повышению гражданско-патриотической ответственности кадет, по укреплению международного и межнационального сотрудничества детей республики Беларусь и Российской Федерации.

По итогам проведения конкурсов и соревнований команда Казачьего кадетского корпуса имени Героя Российской Федерации Олега Куянова заняла пятое общекомандное место из двадцати пяти кадетских корпусов России и Беларуси. Свой художественный номер для конкурса инсценированной военно-патриотической  песни «Песня в солдатской шинели» в формате песни «Ты помни», казачьи кадеты Бердска представили в финале конкурса и на праздничном концерте, посвященном Дню Союзного государства.

В ходе смены кадеты посетили исторические и культурные места Республики Беларусь, осмотрели замок в Несвиже, замок в Мире, культурно-этнографический центр «Наносы Новоселье», комплекс Победы в городе Минске. Для кадет была проведена экскурсия по центру города Минска,  (по обзорной площадке), по местам боевой славы. Кадеты Бердска неплохо показали себя в гостях, посмотрели жизнь кадетов соседнего государства и наладили дружеские отношения  с кадетами Республики Беларусь, кадетами из других корпусов России.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: