Новости

среда 30 августа   09:28  
Представители сибирского казачества приняли участие в ежегодной встрече с руководством АО «Росагролизинг»

15 августа 2017 года в городе Москве состоялась традиционная ежегодная встреча руководства АО «Росагролизинг» с заместителями атаманов по экономической работе, председателями Экономических советов казачьих обществ и руководителями казачьих аграрных хозяйств, реализующих «пилотные» проекты.
Сибирское войсковое казачье общество на встрече представлял советник атамана СВКО казачий полковник М.А. Нафанов, от Сибирского казачьего института технологий и управления на встрече выступил с информацией  А.А. Агеев, который представил информацию о развитии Генераловской станицы. Конкурентные преимущества станицы Генераловская позволяют сформировать точки роста и реализовывать три кластера – агропромышленный, рыбный и туристско-рекреационный кластер, каждый из которых ориентирован на конечное потребление. Объединение всех перерабатывающих производств в единый кластер позволит оптимизировать издержки на инфраструктуру и реализовать имеющиеся возможности для становления казачьей экономики и развития казачьих хозяйств станицы Генераловская.
Проведение подобных встреч, происходящих по инициативе Первого казачьего университета, способствует развитию и укреплению экономической базы казачьих обществ России, укрепляет связи образовательных организаций, научных учреждений и казачьих хозяйств - переработчиков сельскохозяйственной продукции с крупнейшей государственной корпорацией – «Росагролизинг».
Как отметила в своем выступлении первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Л.И. Приданова, действующие в Обществе условия лизинга не имеют рыночных аналогов и максимально удобны для клиентов. 
Многие казачьи хозяйства активно сотрудничают с Росагролизингом. Представители казачьего сообщества отметили приоритетную роль Росагролизинга в модернизации агропромышленного комплекса и обратились за помощью в реализации ряда проектов с использованием льготного механизма лизинга. Казаки из Омской, Ульяновской, Самарской, Тверской, Московской и Костромской областей представили свои проекты развития рыбного кластера, переработки соломы, организации тепличного хозяйства, производства и переработки растениеводческой продукции.
«Встреча казачества в Росагролизинге – это уже традиция. Госкорпорация является признанным лидером и важнейшим институтом развития и поддержки агропромышленного комплекса страны», – убеждена ректор МГУТУ имени К.Г. Разумовского, член Совета при Президенте России по делам казачества В.Н. Иванова.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: