Новости

пятница 25 августа   15:55  
Омская областная профильная смена «Казачья дружина» в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна»

С 15 по 24 августа 2017 года на базе детского оздоровительного лагеря "Лесная поляна" прошла областная профильная смена "Казачья дружина", где 120 юных казаков занимались по специально подготовленной программе.

С детьми проводились занятия по обращению (владению) традиционным казачьим оружием (фланкировка шашкой и нагайкой), казачата учились плести нагайки, изготавливать казачьи куклы и разучивали казачьи песни.

Большой интерес вызвали соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова и стрельбе из лука.
В вечернее время ребята принимали активное участие в проведении викторин, конкурсов и художественной самодеятельности.

Также с ребятами проводились занятия по строевой подготовке.
Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Омской области была организована стрельба из пневматической винтовки.

С концертом выступил  ансамбль войсковой  части 7543 "Белые медведи".
В период смены с казачатами проводились мероприятия по приобщению к традиционной казачьей культуре.
На торжественном закрытии смены представители органов исполнительной власти поощрили за работу вожатых казачьих отрядов и вручили благодарственные письма.
Победители соревнований и конкурсов были награждены грамотами и медалями. На память всем детям были подарены фотографии отряда и подарки.

После окончания смены дети, воспитатели, родители участников казачьей смены, благодарили организаторов смены за проведенные мероприятия, за содержательный рассказ о жизни казачества, за прекрасные эмоции и чувства, которые останутся в воспоминаниях детей, ставших активными участниками этой смены.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: