Новости

пятница 21 июля   16:03  
Алтайское республиканское отдельское казачье общество и УФСИН России по Республике Алтай подписали соглашение о сотрудничестве

     19 июля 2017 года между Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Республике Алтай и Алтайским республиканским отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего общества подписано соглашение о сотрудничестве.
    Документ подписали временно исполняющий обязанности  начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Алтай Дмитрий Катулевский и атаман «АРОКО» СВКО есаул  Виктор Кукасов.
Согласно подписанному соглашению казаки будут оказывать содействие сотрудникам уголовно-исполнительной инспекцииреспублики в проведении воспитательных мероприятий с несовершеннолетними, а также участвовать в совместных рейдовых мероприятиях и оказывать помощь в решении вопросов социальной адаптации осужденных без изоляции от общества.
   Подписание соглашения позволит активизировать нравственно-патриотическую работу с молодежью, а также оказывать помощь сотрудникам УИИ в профилактике преступлений и правонарушений среди осужденных к видам наказания, не связанным с лишением свободы.





архив
Отделы Сибирского казачьего общества: