Новости

среда 28 июня   13:35  
Делегация сибирских казаков приняла участие в IV Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне»

В городе Азове Ростовской области с 17 по 22 июня 2017 года прошел IV Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне», в котором приняла участие команда сформированная на основе Омского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска. В мероприятии, ставшем традиционным, приняло участие около 200 человек.

В спортивной программе Слета приняло участие 80 молодых казаков из 8 войсковых казачьих обществ Российской Федерации, включенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. (Енисейское казачье войско, Оренбургское казачье войско, Центральное казачье войско, Сибирское казачье войско, Кубанское казачье войско, Терское казачье войско, Волжское казачье войско, Всевеликое войско Донское).

В приветственном слове войсковой атаман Всевеликого войска Донского В. Гончаров отметил, что слёт молодых казаков всех казачьих войск — продолжение вековой традиции казачества решать важные задачи сообща. По мнению атамана, для молодёжи настало время заявить о себе, показать, на что способны казаки-патриоты, решить, какой след молодое поколение оставит в истории российского казачества.

По мнению организаторов слёта, соревнования дают возможность не только помериться силами и достигнуть высоких спортивных результатов, но и скрепить товарищеские отношения между казачьими войсковыми обществами.
Слёт стал коммуникационной, эффективно действующей площадкой, объединяющей лидеров молодежных казачьих организаций для реализации их потенциала в государственной и общественной сферах.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: