Новости

пятница 9 июня   15:53  
Атаманы и казачья молодежь Республики Алтай проводят цикл лекций по истории казачества России

8 июня 2017 года в Алтайском республиканском отдельском казачьем обществе» Сибирского казачьего войска стартовал пилотный проект в рамках Российского движения школьников по истории казачества России и Республики Алтай, проводимый совместно с региональным отделением казачьей молодежной  организации «Казачья молодежь Сибири».

Лекции в ходе работы проекта прочитают атаманы первичных казачьих обществ и уважаемые Старики казачьих обществ, расположенных на территории Республики Алтай, работа будет проводиться в летних пришкольных лагерях, детских оздоровительных лагерях,  во время проведения детских военно-патриотических сборов. Лекции сопровождаются показом документальных и художественных фильмов по истории казачества, показательными выступлениями взрослых казаков, концертами казачьих творческих коллективов.
У школьников и педагогов проявляется большой интерес к реестровому казачеству Республики Алтай, появляются дальнейшие намерения для сотрудничества в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и создания условий для организации казачьих кадетских классов в образовательных организациях Республики Алтай.

Старт лекторию дан в Казенном общеобразовательном учреждении Республики Алтай «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова». Впереди у казаков Горного Алтая много работы, пожелаем им успехов в реализации намеченных планов.
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: