Новости

вторник 2 мая   09:15  
Казаки НОКО СВКО провели встречи со школьниками Карасукского района

28 апреля 2017 года в Благодатской средней общеообразовательной школе Карасукского района состоялась встреча школьников с казаками ХКО «Карасукский» Новосибирского отдела СВКО (госреестр), прошедшая с разрешения директора школы В.В. Гаврик и по благословлению Епископа Карасукского Филиппа.

Казаки хутора Н.Н.Степовой, В.А. Коломоец, А.В. Бондаренко во главе с атаманом В.Н. Ткачевым провели для ребят увлекательный экскурс в историю нашей страны и в историю российского казачества.

В своих выступлениях казаки в увлекательной форме раскрыли для ребят темы происхождения и истории казачества, рассказали о существующей ныне структуре Сибирского казачьего войска и его атрибутике.

На всеобщую радость детворы казаки привезли и продемонстрировали ученикам важные составляющие казачьей справы – шашки, нагайки, папахи. Каждый желающий смог лично подержать в руках грозное оружие казаков, а в это время казаки объясняли какой элемент и как называется, объясняли традиции, связанные с тем или иным оружием, рассказывали интересные истории из уклада казачьей жизни.

Молодежь внимательно слушала выступления казаков, активно включаясь в процесс, интересуясь различными нюансами казачьей жизни, проговаривая с казаками темы истории и развития сибирского казачества.

Время общения пролетело очень быстро, с благодарностью участники встречи распрощались с казаками, надеясь на продолжение совместной работы.  
Огромная благодарность организаторам и участникам проведенной встречи, имеющей большое значение в деле военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: