Новости

вторник 25 апреля   14:51  
В Салехарде состоялось заседание рабочей группы при Правительстве ЯНАО по делам казачества

21 апреля 2017 года в городе Салехарде состоялось заседание рабочей группы при Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа по делам казачества под председательством заместителя Губернатора региона, директора департамента международных и внешнеэкономических связей А.В.  Мажарова.

В заседании, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители федеральных органов власти, исполнительных органов власти ЯНАО, уполномоченный по правам человека в округе, сотрудники администраций муниципальных образований региона, атаманы Обско-Полярного отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества.
Членами рабочей группы рассмотрена информация о ходе подготовки ямальской команды для участия в VI ежегодном смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский класс УрФО», который состоится с 26 по 30 апреля в Тюмени, об участии во Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодёжи в Анапе и Втором Межрегиональном Слете казачьей молодёжи Сибирского казачьего войска в городе Омске.

Кроме того, обсужден вопрос о привлечении членов казачьих обществ ЯНАО к службе по охране общественного порядка на территориях муниципальных образований.
По итогам заседания атаману Обско-Полярного отдельского казачьего общества Н.К. Рыжкову и атаману Назовского казачьего округа Обско-Полярной казачьей линии А.М. Коробову рекомендовано оказать содействие школе №4 города Салехарда в подготовке ямальской команды для участия в финальном этапе окружного смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс».
Главам муниципальных образований Ямала рекомендовано рассмотреть возможности привлечения членов казачьих обществ к охране общественного порядка на примере взаимодействия органов местного самоуправления города Салехарда с правоохранительными органами и Салехардским городским казачьим обществом.
По итогам заседания Рабочей группы предложено провести отчетно-выборный круг ОПОКО, очередное выездное заседание Рабочей группы при Правительстве автономного округа и научно-практическую конференцию по вопросам развития российского казачества в г. Салехарде в декабре 2017 года.
   



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: