Новости

понедельник 10 апреля   16:42  
В Омске состоялся Совет атаманов Сибирского войскового казачьего общества

8 апреля 2017 года в городе Омске прошел Совет атаманов Сибирского войскового казачьего общества, проведенный в расширенном составе с участием членов Правления СВКО.

Работа Совета  атаманов СВКО, в повестку дня которого были включены вопросы текущей и перспективной деятельности СВКО, по казачьей традиции была начата с молебна, проведенного в Свято - Никольском Казачьем храме города  Омска. После окончания молебна  началось заседание Совета атаманов в Сибирском казачьем институте технологий и управления, где студенты и преподаватели во главе с директором института казачьим полковником О.А. Мамаевым подготовили для встречи прибывших атаманов специальную программу.

В повестку дня Совета  атаманов были включены вопросы о ходе выполнения поручений Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и выполнение решений окружных комиссий Уральского и Сибирского федеральных округов. 
На заседании был заслушан доклад о состоянии дел и ходе подготовки к проведению объединительного Круга в Томском ОКО. Отдельным вопросом были заслушаны доклады атаманов ОКО СВКО о ходе подготовки и проведении Второго Межрегионального Слета «Казачьей молодежи Сибири», проведение которого намечено с 29 июня по 2 июля 2017 года в городе Омске.

Был заслушан доклад атамана ЮТОКО СВКО Н.А. Белослудцева о О подготовке и участии в мероприятиях, посвященных Дню памяти атамана Ермака Тимофеевича и выездном заседании Совета атаманов СВКО в городе Тобольске.

На заседании Совета атаманов было уделено внимание вопросам подготовки Отчетно-выборного Круга СВКО, подготовки команд от СВКО для участия в мероприятиях, проводимых на всероссийском уровне («Казачий сполох», Всероссийская спартакиада казачьей молодежи, Четвертый Всероссийский Слет казачьей молодежи.
Подводя итоги Совета атаманов СВКО, казачий генерал Г.Н. Привалов отметил, что процессы развития казачества неразрывным образом связаны с деятельностью по воспитанию подрастающего поколения и казачья молодежь становится во главе угла решения всех вопросов Сибирского казачьего войска.

Совет атаманов завершил свою работу, впереди – мероприятия Второго Межрегионального Слета «Казачьей молодежи Сибири», которые будут проходить в городе Омске в июне-июле 2017 года.
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: