Новости

пятница 7 апреля   09:47  
«СИБИРЬ КАЗАЧЬЯ» ПРИГЛАШАЕТ

В Ордынском  районе Новосибирской области на территории  «Заволокинской деревни» (село Новый Шарап) с 14 июля по 16 июля 2017 года проводится Первый Межрегиональный фестиваль-практикум казачьей традиционной культуры.
Организаторами фестиваля являются Сибирское войсковое казачье общество, Министерство региональной политики и Министерство культуры Новосибирской области, ГАУК НСО «Новосибирский государственный областной Дом народного творчества»,  Администрация Ордынского района Новосибирской области, Карасукская и Ордынская Епархия Русской Православной Церкви, Хуторское казачье общество «Вагайцево».

Фестиваль является площадкой для объединения усилий  мастеров казачьего творчества и мастеров-песенников, а также этнографов и фольклористов с самодеятельными казачьими ансамблями и отдельными исполнителями казачьей песни.

Девиз Фестиваля -  «Связь поколений в казачьих традициях» служит основной темой для выбираемых исполнителями произведений.
Жюри конкурса возглавляет Асанов Вячеслав Владимирович,  член Союза композиторов России, член правления Российского фольклорного  союза. Проживание участников фестиваля предусмотрено на базе отдыха «Сосновый бор», «Династия», «Теремки», «Бобровая заимка».

Для участия в Фестивале приглашаются самодеятельные казачьи аутентичные (этнографические), фольклорные (вторичные), семейные, семейно-родственные, сценические художественные коллективы, эстрадные коллективы, имеющие в репертуаре обработку казачьих песен и отдельные исполнители не моложе 18 лет и имеющие в составе коллектива не более12 человек. Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 июня 2017 года.

На участие в фестивале «Сибирь казачья» уже заявились более 20 казачьих творческих коллективов из Тюменской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского, Забайкальского, Алтайского краев, Республики Алтай. Несомненно, в фестивале будут участвовать представители казачества Новосибирской области, городов Новосибирска, Бердска. Ожидается прибытие в качестве гостей фестиваля творческих казачьих коллективов из Санкт-Петербурга, Курска, Москвы.
Все возникающие вопросы по поводу оформления заявок, участия в фестивале можно уточнить в Оргкомитете Первого Межрегионального фестиваля «Сибирь казачья».
КООРДИНАТЫ ОРГКОМИТЕТА ФЕСТИВАЛЯ
Адрес:     Новосибирская обл. р.п. Ордынское
Председатель оргкомитета фестиваля:   
Бабиков Евгений Александрович; первый заместитель главы Ордынского района.
Координаторы фестиваля:
- Областной центр казачьей культуры: тел.8(383)201 11 09.
-Вагайцевский  Дворец культуры 8 (38359)  24-869 Ивлев Сергей Владимирович
-ХКО « Вагайцево»  8 960 791 28 25
По всем вопросам можно писать на электронный адрес:   
2.   Vag-DK2012@yandex.ru
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ФЕСТИВАЛЯ «СИБИРЬ КАЗАЧЬЯ»!

САЙТ ФЕСТИВАЛЯ "СИБИРЬ КАЗАЧЬЯ" - 
http://sibir.mkuskc.ru/index.html



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: