Новости

понедельник 20 марта   14:07  
В Алтайском республиканском отдельском казачьем обществе состоялся Совет Атаманов

18 марта 2017 года в г. Горно-Алтайске в Зале заседания дома Дружбы народов Республики Алтай, прошло первое Заседание расширенного Совета Атаманов, посвященное III-ей годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации.
    В 11 часов атаманы «АРОКО» СВКО и казаки Горно-Алтайского ГКО принимали участие на главной площади г. Горно-Алтайска в праздничной программе и охране общественного порядка посвященного III-годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации, а в 14 часов приступили к  работе расширенного Совета Атаманов, на котором обсуждались текущие задачи отдела, доведена информация последних заседаний и мероприятий с участием атамана отдела есаула В. Кукасова. Определены способы реализации основных мероприятий I-го полугодия 2017 года. Одним из основных рассматривался вопрос детского оздоровительного отдыха и проведение профильной казачьей смены.
Заслушан доклад руководителя регионального отделения Межрегиональной детско-юношеской общественной организации «Казачья молодежь Сибири» Республики Алтай сотника Максима Тудрешева,  в котором был отражен план работы на 2017 год, степень готовности молодежной команды для участия во II-ом слете казачьей молодежи Сибири в г. Омске, необходимость создание молодежного казачьего клуба «Рысь». Так же был определен численный и поименный состав выборных казаков от «АРОКО» СВКО для участия в Большом отчетно-выборном Круге СВКО. Утверждена в отделе единая служебная  форма казаков. Атаманами рассмотрены кандидатуры отличившихся казаков для поощрений их наградами СВКО.

 Заседание Совета Атаманов прошло в рабочей и радостной атмосфере обусловленной предоставлением офиса от Правительства Республики Алтай для Штаба и Правления «АРОКО» СВКО в здании дома Дружбы народов Республики Алтай с правом пользования казаками коворкинг-центра Республики Алтай находящемся в этом же здании и Зала заседаний дома Дружбы народов Республики Алтай.
Правление и Совет Атаманов выражают огромную благодарность Правительству Республики Алтай за оказанную поддержку.







архив
Отделы Сибирского казачьего общества: