Новости

вторник 27 декабря   16:11  
Казаки НОКО СВКО провели соревнования на первенство конного клуба «Пассаж»

25 декабря 2016 года в Заельцовском парке города Новосибирска на базе конного клуба «Пассаж» состоялись соревнования на первенство клуба. Казаки ХКО «Казачья заимка» под руководством атамана Байкова И.И. и казачья молодежь Хутора «Кривощековский» НГКО им. Атамана Ермака под руководством атамана Иванова А.М. приняли активное участие в организации и проведении соревнований.

После Парада открытия и вступительных слов от казаков Новосибирского отдела СВКО с напутствием участникам соревнований, воспитанники Клуба «Пассаж» смогли показать приобретенные навыки и умения в дисциплинах «Рабочая тропа-шаг, рысь» и «Манежная езда шаг-рысь». Больше всех переживали тренеры участников соревнований. Судьи соревнований Шабанова С.В., Потапова К.В., Мезенцева Ю.В. серьезно оценивали выступления участников.
Молодежь показала высокий уровень подготовки.
На «Рабочей тропе» шагом лучшим стал Шинкарь Роман, а рысью - Потапов Максим, в «Манежной езде шаг-рысь » равных не было Злобиной Анастасии и Зубковой Юлии. Правление Новосибирского отдела СВКО и руководство Клуба «Пассаж» вручило медали призерам Первенства и памятные призы.

После соревнований участники, болельщики и гости Первенства смогли вдоволь поучаствовать в играх и забавах, которые провели казаки Хутора «Кривощековский». День оказался морозным, но, несмотря на это, соревнования счел возможным посетить Дед Мороз, да не обычный, а «морж», чем привел в неподдельный восторг всех присутствующих на празднике.

Главным организатором соревнований выступил казак ХКО «Казачья заимка» Панченко И.Г., слова признательности которому прозвучали от участников соревнований, гостей и зрителей праздника! 

Надеемся, что в дальнейшем добрая традиция будет сохранена казаками ХКО «Казачья заимка» и продолжена в следующем году!
  
 
 
                                     



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: