Новости

пятница 16 декабря   12:47  
ПОЗДРАВЛЕНИЕ АТАМАНА СВКО С ДНЕМ СВ НИКОЛАЯ И 434 ГОДОВЩИНОЙ СИБИРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА


Братья-казаки, дорогие казачки и казачата! 
Сердечно поздравляю вас с  Днем небесного покровителя  Сибирского казачьего войска Святого Николая Чудотворца и празднованием в 434-й раз  Дня Сибирского Казачьего Войска!

19 декабря Русской Православной Церковью отмечается праздник  в честь святого Николая Чудотворца,  который по времени года получил народное название –  День Николы Зимнего. 
В этот день мы молимся о даровании Святым Николаем, нашим небесным покровителем и заступником, Сибирскому казачьему войску – многая  лета на благо нашего Отечества, Казачества и Веры Православной, преданность которым сибирские казаки не один раз доказывали своим ратным делом и упорным трудом.
Выражаю благодарность казакам Сибирского казачьего войска за плодотворную работу, стойкую приверженность традиционным ценностям казачества и беззаветное служение Отчизне !
Желаю всем сибирским казакам под покровительством Святого Николая крепкого здоровья, огромного счастья, успехов в казачьей службе, тепла и уюта в ваших домах! Пусть Николай Чудотворец не оставляет помыслы, чувства и дела ваши своей милостью и всегда внемлет вашим молитвам!
Да хранит Вас Господь во здравии и благоденствии!
 Атаман Сибирского казачьего войска  
казачий генерал                                                                      Г.Н. Привалов



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: