Новости

понедельник 28 ноября   16:37  
В Омске состоялся отчетный Круг Омского отдельского казачьего общества

25 ноября 2016 года в городе Омске на базе Сибирского казачьего института состоялся отчетный Круг Омского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска.

В работе Круга приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Омской области и города Омска.

Основным вопросом Круга стали отчеты атамана и членов правления Омского ОКО об  итогах деятельности казачьего общества и задачах, стоящих перед омскими казаками в соответствии с требованиями Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества. В ходе обсуждения отчетного доклада особое внимание было уделено вопросам выполнения Соглашения с УМВД России по Омской области, выполнения требований законодательства, целенаправленной работы с региональными органами исполнительной власти.

С приветственным словом и оценкой деятельности Омского казачества выступил атаман Сибирского войскового казачьего общества казачий генерал Геннадий Николаевич Привалов. В своем выступлении он отметил как положительные моменты в развитии Омского отдельского казачьего общества, так и имеющиеся недостатки, предложив казакам активнее развивать экономику казачьих обществ, становиться более самостоятельными в решении текущих задач, намечать перспективы развития с учетом работы с казачьей молодежью региона.

Отчет атамана Омского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска о проделанной работе за 2016 год утверждён, работа признана удовлетворительной.  



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: