Новости

понедельник 28 ноября   09:42  
На базе Сибирского казачьего института технологий и управления активно развивается казачье молодежное движение

24 ноября 2016 года в Сибирском казачьем институте технологий и управления (филиал Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) прошла церемония  торжественного приема в ряды казачьей молодежи студентов-первокурсников, в которой принял участие атаман Сибирского войскового казачьего общества казачий генерал Г.Н. Привалов.

Атаман СВКО Г.Н. Привалов поздравил присутствующих на мероприятии с пополнением в рядах казачьей молодежи, пожелав молодежи СКИТУ всегда быть успешными, самостоятельными и активными членами казачьего братства, честно и добросовестно служить своей Родине и быть готовыми защищать ее целостность и независимость. Яркое, эмоциональное выступление казачьего генерала Г.Н. Привалова способствовало активизации молодежи, которые высказали свои мнения по поводу перспектив развития казачьего молодежного движения в Омской области.
Состоявшееся далее отчетно-выборное собрание региональной молодежной общественной организации развития казачества «Казачья молодежь Омского Прииртышья» приняло отчет руководителя общественной организации и утвердило направления работы на следующий 2017 год.
 
Общественная организация «Казачья молодежь Омского Прииртышья» с 2013 года ведет активную деятельность по сохранению и развитию казачьей культуры на территории региона, планомерно реализуя основные направления Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

Казачья молодежь Омского Прииртышья активно участвует в мероприятиях сибирского казачества, акциях, посвященных Дням воинской славы России, организует проведение Слетов казачьей молодежи, принимает участие в мероприятиях Сибирского казачьего института и головного вуза МГУТУ. Общественная организация ежегодно принимает участие в конкурсе муниципальных грантов. Все проекты, победившие в конкурсе, направлены на популяризацию традиционной казачьей культуры, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

В настоящее время идет активный процесс вхождения в организацию Сибирского войскового казачьего общества «Казачья молодежь Сибири».
Воспитание молодых людей всегда было одной из главных задач для казаков. Молодым казакам прививали любовь к родной земле, ответственное отношение к защите рубежей Отчизны. И в настоящее время особенно важно создавать условия для воспитания подрастающего поколения, приобщения к славному историческому и культурному наследию казачества, основам православной культуры, здоровому образу жизни, что активно и достойно происходит в стенах Сибирского казачьего института. 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: