Новости

вторник 22 ноября   09:59  
Казаки станиц Югорская и Верхне-Кондинская ОИОКО СВКО провели встречу с Епископом Югорской и Няганской епархии Фотием в Кафедральном соборе города Югорска

16 ноября 2016 года состоялась встреча казаков станиц Югорская и Верхне-Кондинская Обь-Иртышского отдельского казачьего общества СВКО с епископом Югорским и Няганским Фотием в Кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского города Югорска.
Встреча началась с общей молитвы, затем Владыка Фотий обратился к казакам с приветствием, в котором сказал, что «Молитва не только ведет нас к радости; она дает нам возможность выразить свои радостные чувства и позволяет нам полнее ощутить радость во Христе». Владыка Фотий в ходе состоявшейся беседы с казаками обсудил вопросы взаимодействия Югорской и Кондинской епархии и казаков Обь-Иртышского ОКО СВКО, организации общих мероприятий, духовного окормления, объединения казачьих обществ со всей территории Югорской епархии.
Атаман Обь-Иртышского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Г.В.Клушин высказал общее пожелание всех казаков об усилении совместной работы Югорской и Няганской епархии и казачьих обществ. В планах у Югорских казаков организовать на выделенной казакам земле строительство казачьего хутора, вести дальнейшую работу по развитию экономической самостоятельности ОКО, не забывая при этом о духовной жизни, проводя воцерковление казачества Югры и организовывая систематические встречи казаков со священнослужителями.

Встреча завершилась молитвой, после которой Владыка преподал казакам свое архипастырское благословение.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: