Новости

среда 26 октября   16:22  
Вопросы развития казачества обсудили на заседании Окружной комиссии Уральского федерального округа

20 октября 2016 года состоялось очередное заседание Окружной комиссии Уральского федерального округа Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, в котором приняли участие руководители органов государственной власти УрФО и атаманы казачьих обществ. Заседание провел в режиме видеоконференцсвязи заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Борис Анатольевич Кириллов.
    На заседании комиссии подвели итогов V ежегодного смотра – конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа» и были внесены предложения по его проведению в 2017 году. Были обсуждены итоги выполнения протокольных решений заседания Окружной комиссии по делам казачества за прошедший период и рассмотрены предложения по развитию системы военно-патриотического воспитания казачества.
С докладом от Ямало-Ненецкого автономного округа выступил исполняющий обязанности директора департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа С. Р. Урамаев, который отметил, что в настоящее время кадетское образование на Ямале является востребованным, о чем говорит ежегодное увеличение количества кадетских классов. В системе образования Ямало-Ненецкого автономного округа стабильно развивается кадетское казачье движение, расширяется география открытия новых классов. С 2010 года количество обучающихся в казачьих кадетских классах увеличилось почти в три раза. Кроме того, в рамках мероприятий Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года в 2015 – 2017 годах в Ямало-Ненецком автономном округе организована работа с казачьей молодежью по военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию, сохранению и развитию казачьей культуры.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: