Новости

среда 3 августа   10:25  
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Директором Сибирского казачьего института утвержден О.А. Мамаев

3 августа 2016 года отмечает свой день рождения казачий полковник Олег Алексеевич Мамаев, которого буквально перед празднованием официально утвердили в должности директора Сибирского казачьего института (филиала) ФГБОУ ВО  «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)». 
Олег Алексеевич Мамаев – кадровый военный, имеет степень кандидата технических наук, является доцентом. В 1984 году закончил Омское высшее танковое инженерное училище имени Маршала Советского Союза П.К. Кошевого.  После этого служил в Группе советских войск Германии, затем поступил в Краснознаменную академию бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского на инженерно-экономическую специальность. Диплом об окончании получил в 1994 году. С 1994-го по 2011 год работал в Омском танковом инженерном институте имени Маршала Советского Союза П. К. Кошевого от простого преподавателя дослужившись до начальник института. С 2011 года возглавлял региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» России Омской области. Затем работал заместителем директора по воспитательной работе и взаимодействию с казачеством Сибирского казачьего института технологий и управления (филиала) ФГБОУ ВО  «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)».
В настоящее время О.А. Мамаев официально утвержден в должности Директора Сибирского казачьего института.
Коллеги и студенты СКИТУ   сердечно поздравили своего директора с днем рождения и назначением должность, пожелав успехов в  нелегкой, но такой нужной работе воспитания подрастающего поколения.
В теплой и непринужденной атмосфере прошла встреча казаков Правления Сибирского казачьего войска, пришедших поздравить О.А. Мамаева.
«Мы знаем Вас как истинного казака, исключительно трудолюбивого и добросовестного человека, обладающего большими организаторскими способностями, разносторонними знаниями и особой твердостью духа. Все это снискало Вам глубокое уважение и заслуженный авторитет среди казаков Сибирского казачьего войска. Пусть еще долгие годы Ваша нелегкая, но такая нужная работа будет способствовать процветанию Сибирского казачьего института и развитию казачьего молодежного движения.», - отметил в своем поздравлении атаман Сибирского казачьего войска Г.Н. Привалов.
Мы присоединяемся ко всем словам поздравлений и желаем О.А. Мамаеву здоровья и сил, терпения и мудрости, успехов в служении Отечеству, Казачеству и Вере Православной!
Мира и доброты Вам и Вашим близким!
В ближайшее время СКИТУ заканчивает набор на целевые бюджетные места, хотелось бы отметить, что активно участвуют в совместной работе атаманы отдельских казачьих обществ, среди которых наибольший вклад в поступление на целевые бюджетные места внес атаман Исилькульского районного казачьего общества С.А. Егоров, у него в СКИТУ уже обучалось и обучается в настоящее время более 80 человек. Любо атаману, который думает о будущем казачества, который прилагает массу усилий, чтобы целевые бюджетные места доставались бы представителям казачества. Набор 2016 года завершается, можно сказать, что лидер – Исилькульское РКО не уступают своих позиций.
Возможность поступить на целевые бюджетные места сохраняется для выпускников 9 классов на специальности СПО (среднего профессионального образования), по всем вопросам обращаться в приемную комиссию СКИТУ!
 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: