Новости

понедельник 1 августа   10:26  
В Тюмени состоялось первое казачье венчание в храме Преподобного Серафима Саровского

29 июля 2016 года в казачьем храме Преподобного Серафима Саровского города Тюмени прошло первое казачье венчание. Венчались заместитель начальника Тюменского православного казачьего учебного центра Южно-Тобольского отдельского казачьего общества хорунжий Александр Лянев и его супруга Ирина. 

Чин венчания совершил настоятель храма, казачий священник Владимир Язов, который дал  супругам доброе пастырское наставление, пожелал взаимной любви, согласия в достижении цели нерушимого единства со Христом. Присутствующие на Богослужении родственники и казаки сердечно поздравили молодых.
На открытии Первого съезда казачьих духовников в декабре 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем выступлении сказал, что «Нельзя быть казаком и не причащаться Святых Христовых Тайн. Нельзя быть казаком и не исповедоваться. Нельзя быть казаком и жить в невенчанном браке». Среди казаков Тюменского городского казачьего общества активно идет процесс воцерковления, наставления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла они осуществляют в реальных деяниях во славу Господа нашего Иисуса Христа и во спасение душ православных христиан.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: