Начальник штаба Сибирского казачьего войска Поляков Алексей Александрович
Поляков Алексей Александрович, начальник штаба Сибирского войскового казачьего общества, казачий полковник.
Родился 16 июня 1973 года в ЧИАССР, Наурского района, станица Калиновская.
В 1994 году окончил Камышинское высшее военное командное инженерно-строительной училище.
С 1994 по 2010 г.г. проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации на инженерных должностях.
С 2011 года работал на инженерной должности в ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» «Новосибирский».
Заместитель начальника штаба СВКО с 23 августа 2012 года по 30 января 2013 года,
исполняющий обязанности начальника штаба СВКО с 30 января по 17 июля 2013 года,
начальник штаба СВКО с 17 июля 2013 года по настоящее время.
Награжден медалью «За безупречную службу в ВС РФ I, II, III степени», медалью «Маршала Неделина», знаком отличия за службу в РВСН», юбилейной медалью "430 лет Сибирскому казачьему войску", медалью СВКО "За усердие в службе", медалью "Атаман Ермак Тимофеевич", нагрудным крестом "За заслуги перед казачеством" 4 степени.
Подполковник запаса. 
     Заместитель Атамана Сибирского казачьего войска, Председатель Совета Стариков Сибирского казачьего войска  Щербань Владимир Владимирович

Щербань Владимир Владимирович, Председатель Совета стариков СВКО.
Родился 22 мая 1951 года в г. Бобруйске Могилевской области БССР. В 1972 году окончил Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище имени Верховного Совета УССР.
В 1984 году окончил Военную академию бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского.
С 1972 по 1994 год проходил службу в рядах Вооруженных Сил СССР и Российской Федерации на командных должностях: командовал танковым взводом, ротой, батальоном, полком. С 1994 по 1995 год работал начальником технического отдела департамента культуры и спорта Омска.
Товарищ атамана Омского отдельского казачьего общества с мая 2012 года по июнь 2013 года, исполняющий обязанности атамана Омского ОКО с 29 июля 2013 года по 22 ноября 2013 года. 23 ноября 2013 года на отчетно-выборном круге  выбран атаманом Омского отдельского казачьего общества СВКО
Участник боевых действий, полковник запаса.
      
 Заместитель Атамана Сибирского казачьего войска по взаимодействию с Русской Православной Церковью
 иерей Георгий Вардугин - Юрий Аркадьевич Вардугин
 
Иерей Георгий Вардугин, Юрий Аркадьевич Вардугин. 
 Дата и место рождения, 27 сентября 1961 года, п. Бисерть, Нижнесергинский район, Свердловской области. 
Дата и место крещения: в 1963 году в  Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе.
С 1978 по 2007 год - служба в рядах Вооруженных Сил.  
13 июля 2008 года рукоположен в иерея.
С 1 марта 2009 года назначен клириком Ачаирского Крестового женского монастыря.
С декабря 2011 года назначен клириком Свято-Николо-Казанского собора г. Омска.
С 17 сентября 2014 года назначен на должность руководителя отдела Омской епархии во взаимодействию с казачеством.
В 2018 году окончил полный курс Московской Православной Духовной Семинарии.
С 16 января 2019 года назначен на должность войскового священника Сибирского войскового казачьего общества.




 
Советник Атамана Сибирского казачьего войска по взаимодействию с органами государственной власти Нафанов Марк Аркадьевич 

Казачий полковник Нафанов Марк Аркадьевич, советник Атамана Сибирского войскового общества.
Родился 19 июня 1947 года в г. Москве. В 1972 году окончил военную инженерную академию им. Ф.Э. Дзержинского.
Проходил службу в вооружённых силах СССР и России с 1967 по 1997 года. Казачий полковник.
Последняя должность: начальник отдела специализированного управления. В казачестве с января 2001 года. Кошевой атаман Посольской станицы СВКО в г. Москве и Московской области с ноября 2003 года по настоящее время. Казначей Посольской станицы с 19 июня 2011 года по н.в. Член Совета Атаманов Посольской станицы СВКО с 27 июня 2011 года.
Член Cовета Cтариков Посольской станицы СВКО с 19 июня 2011 года по 6 сентября 2013 года; председатель Совета Стариков Посольской станицы с 7 сентября 2013 года по н.в., Советник Атамана СВКО с 30 мая 2013 года по н. в.
Награждён медалями ВС: «За воинскую доблесть и ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина»; 50лет ВС; 60лет ВС; 70 лет ВС;«За безупречную службу» в ВС 1, 2 и 3 степени; ветеран ВС России; 65 лет победы в великой Отечественной войне; медаль Польской народной республики «Задружбу».Награждён медалями казачества:«425 лет на службе отечеству» СВКО; «430 лет на службе Отечеству» СВКО; «Атаман Ермак» СВКО;«Сибирский казачий крест»2 и 3 степени; «За усердие в службе» СВКО; знак отличия «Сибирский казачий крест» СВКО; «За заслуги перед казачеством» 1,2,3,4 степени.
                                                                  Занесен в Книгу Почета СВКО.

Заместитель Атамана Сибирского казачьего войска по экономическому развитию
Нафанов Аркадий Маркович
Нафанов Аркадий Маркович, советник Атамана Сибирского войскового казачьего общества по вопросам экономического и научно-технического направления, войсковой старшина.
Родился 18 июня 1972 года в г. Москве. В 1995 году окончил Московский институт радиотехники электроники и автоматики (технический университет). С 1996 по 1999 г.г. проходил службу во Внутренних войсках МВД России на инженерных должностях.
С 1999 г. работал в различных коммерческих организациях на руководящих должностях. В казачестве с 2003 года.
Офицер штаба Посольской станицы СВКО с 15 января 2004 года по 19 июня 2011 года, начальник оперативного отдела Посольской станицы СВКО с 19 июня 2011 по настоящее время, советник Атамана Сибирского войскового казачьего общества по вопросам экономического и научно- технического направления с 13 мая 2013 по настоящее время.
Награждён медалями казачества: «425 лет на службе Отечеству» СВКО; «430 лет на службе Отечеству» СВКО; «Сибирский казачий крест» 2 и 3 степени; «За усердие в службе» СВКО; знак отличия «Сибирский казачий крест» СВКО; «За заслуги перед казачеством» 2,3, 4 степени, Почетной Грамотой СВКО.
Старший лейтенант запаса.
    Заместитель Атамана Сибирского казачьего войска по правовой работе Нафанов Дмитрий Маркович
Нафанов Дмитрий Маркович Советник Атамана Сибирского войскового казачьего общества по вопросам идеологического воспитания казачьей молодежи и взаимодействию с Русской Православной Церковью, войсковой старшина.
Родился 11 августа 1978 года в городе Москве.
1995-1999 год Современный Гуманитарный Институт 2003-2005 год Московский Институт Права. В казачестве с 2003 года.
Офицер штаба Посольской станицы СВКО в Москве и Московской области, начальник штаба Посольской станицы СВКО в Москве и Московской области с 19 июня 2011 года по 02 апреля 2013 года,
Советник Атамана СВКО с 26 апреля 2013 года по настоящее время.Работал Юрисконсультом в различных коммерческих организациях. Возглавлял Юридическую службу в крупной Строительной организации.
Награжден медалями: «425 лет на службе Отечеству» СВКО, «430 лет на службе Отечеству» СВКО, «Сибирский казачий крест 2 и 3 степени»,«Атаман Ермак» СВКО, « За усердие в службе» СВКО, знак отличия «Сибирский казачий крест» СВКО, «За заслуги перед казачеством России» 2,3, 4 степени, «400 лет Енисейским казакам» ЕВКО, Почетной Грамотой СВКО.  

 
Заместитель Атамана Сибирского казачьего войска по образованию Мамаев Олег Алексеевич

Дата рождения 3 августа 1962 года
В 1979 году по окончании 10 классов средней школы пошел учиться в Омское высшее танковое инженерное училище имени Маршала Советского Союза П.К. Кошевого на специальность «Гусеничные и танковые машины». Диплом об окончании получил в 1984 году.
После этого служил в Группе советских войск Германии с 1984-го по 1989 год.
В 1992 году поступил в Краснознаменную академию бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского на инженерно-экономическую специальность. Диплом об окончании получил в 1994 году.
В 1994-го по 2011 год работал в Омском танковом инженером институте имени Маршала Советского Союза П. К. Кошевого поочередно в должностях: преподаватель, старший преподаватель, заместитель начальника института, начальник института. На последней должности проработал до 2010 года, потом продолжал работать в должности профессора кафедры. С апреля 2011 года по лето 2015-го — председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» России Омской области. Далее — заместитель директора по воспитательной работе и взаимодействию с казачеством Сибирского казачьего института технологий и управления (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)».
С начала 2016 года — директор Сибирского казачьего института технологий и управления (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)».
Кандидат технических наук - 2000 год.
Награжден: медалью "Атаман Ермак Тимофеевич", "За усердие в службе". Казачий полковник

 
Заместитель атамана Сибирского казачьего войска по взаимодействию с Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Шалыгин Павел Ефимович

Родился 6 октября 1961 года в селе Дробышева Омской области.
В 1979 году закончил Томский ордена Октябрьской Революции и ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт им. С.М. Кирова, специальность «Гидрология и инженерная геология».
В 1989 году закончил Омский ордена Ленина сельскохозяйственный институт им. С.М. Кирова, специальность «Экономика и организация сельского хозяйства».
С 1981 по 1983 год  проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации.
В 1984 году работал в Томском отделении института «Энергосетьпроект». В 1991 году - директор-исполнитель по инженерно-геологическим изысканиям ТОО «Стройизыскания». В 1993 году переведен на должность директора. В 1997 году являлся генеральным директором ЗАО СП «Представительство промышленных предприятий Украины». В 2002 году работал генеральным менеджером ООО «Газтехкомплект». В 2005 году - директор ООО «Плазма».
С 2010 года -  директор на Абаканской базе сжиженного газа филиала по реализации ОАО СГ-Транс Республика Хакассия. С 2012 года - начальник отдела реализации газа и материально-технического обеспечения ОАО «Красноярсккрайгаз». В 2012 году стал генеральным директором аварийно- спасательного формирования ООО «Днепр». 
Награжден медалью "Атаман Ермак Тимофеевич", "За усердие в службе", нагрудным крестом "За заслуги перед казачеством" 4 степени.
                                                          В казачестве с 2012 года. Есаул.

Помощник Атамана Сибирского казачьего войска по организации связи и информационным технологиям Петрунькин Сергей Алексеевич




Родился 13 января 1965 года в г. Томске -7 Томской области  
В 1986 г. окончил Томское высшие военное командное училище связи по специальности инженер по эксплуатации средств электропроводной связи
С 1986 - по 2008 гг. проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации.
С 2008 – по 2012 гг. работал в Омском филиале ПАО "Ростелеком"
С 2012 г. – 2020 г. работа в Главном управлении региональной безопасности Омской области, Министерстве региональной безопасности Омской области.
С 2020 года по настоящее время - работа в Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. 
В казачестве с 2017 года. 
Награжден медалью "Атаман Ермак Тимофеевич", медалью "435 лет  присоединению Сибири", "За усердие в службе".
Есаул.  







Отделы Сибирского казачьего общества: